Posted 28 апреля 2016,, 12:09

Published 28 апреля 2016,, 12:09

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

Французский парламент поддержал резолюцию об отмене санкций в отношении РФ

Французский парламент поддержал резолюцию об отмене санкций в отношении РФ

28 апреля 2016, 12:09
Французский парламент поддержал резолюцию об отмене санкций в отношении РФ
Сюжет
Санкции

Национальное собрание Франции приняло резолюцию, призывающую отменить антироссийские санкции. Большинство депутатов нижней палаты парламента проголосвали за подобную инициативу. Эксперты назвали данное событие историческим.

В четверг депутаты Нацсобрания Франции рассмотрели резолюцию об отмене санкций, введенных ранее в отношении Российской федерации. Из 98 депутатов нижней палаты парламента в поддержку инициативы высказались 55 человек, пишет РИА Новости. При этом уточняется, что для дальнейшей работы с документом нужно получить не менее 50 голосов.

Отмечается, что в поддержку инициативе об отмене санкций поддержали, в основном, члены крупнейшей оппозиционной партии «Республиканцы». Против отмены санкций выступали социалисты и экологи.

Эксперты отмечают, что данное голосование является историческим. «Впервые страна высказалась за снятие санкций», - подчеркнул автор инициативы, член комитета по международным делам Тьери Мариани. Также уточняется, что данная резолюция носит рекомендательный характер и не обязывает власти к конкретным действиям.

Напомним, что ранее за отмену антироссийских санкций высказался глава Австрии Хайнц Фишер. Он счел необходимым найти «такой общий путь для всех нас, разработать его, что привело бы в ближайшем будущем к снятию большинства этих санкций, преодолению этих санкций». Ранее сообщалось, что в Официальном журнале Евросоюза было опубликовано решение ЕС о продлении до 15 сентября индивидуальных санкций против граждан и юридических лиц России и Украины.

"