Posted 28 февраля 2011,, 09:29

Published 28 февраля 2011,, 09:29

Modified 8 марта, 06:32

Updated 8 марта, 06:32

Карнавал в Бразилии закончился трагедией: 17 трупов

28 февраля 2011, 09:29
Карнавал в Бразилии закончился трагедией: 17 трупов

Ужасной трагедией закончился карнавал в маленьком бразильском городке Бандейра ду Сул, расположенном недалеко от Сан-Паулу. В результате падения оголенного электрического провода на толпу погибли не менее 17-ти человек.

Инцидент произошел накануне вечером во время танцевальной вечеринки, которая предваряла открытие главной карнавальной недели в Бразилии. Сотни жителей города Бандейра ду Сул собрались на центральной площади, где члены местных танцевальных школ начали выступать со своими шоу.

По предварительным данным, во время карнавала одна из петард угодила в линию электропередач, в результате чего от столба оторвался электропровод и упал на толпу зрителей, которые окружили грузовик с музыкальными колонками.

Как передает AP, в результате падения электропровода на толпу погибли не менее 17-ти зрителей. Десятки человек получили ожоги и другие повреждения. Многие пострадали в результате образовавшейся давки.

По сообщению местных властей, всех пострадавших доставили в медицинские учреждения. Состояние пяти пострадавших оценивается как серьезное.

По данным агентства, после ЧП во всем городке погас свет и отключилась телефонная связь. Сейчас пожарные и ремонтные бригады ликвидируют последствия аварии и выясняют причины трагедии.

"