Posted 27 декабря 2018,, 08:29

Published 27 декабря 2018,, 08:29

Modified 7 марта, 16:09

Updated 7 марта, 16:09

Фонду в поддержку Бутиной пожертвовали 1 млн рублей

Фонду в поддержку Бутиной пожертвовали 1 млн рублей

27 декабря 2018, 08:29
Российский фонд мира перечислил 1 млн рублей Фонду арестованной в США россиянке Марии Бутиной для оплаты услуг адвоката. Об этом сообщил отец девушки Валерий Бутин.

Фонд был создан по инициативе её адвоката Роберта Дрисколла, который работает без оплаты, так как у семьи нет необходимых средств для оплаты услуг юриста. "Я должен адвокату в общей сложности 30 млн рублей за работу с июля", - сказал отец Бутиной, сообщает ТАСС.

Российский фонд мира является официальным партнёром Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, помогает укреплению мира, дружбы и согласия между народами, содействует развитию гуманизма и благотворительности.

Как говорит отец арестованной в США за деятельность в виде российского агента без регистрации этого статуса россиянки Марии Бутиной Валерий Бутин, адвокат его дочери планирует добиться её скорого освобождения. Называются сроки от ближайших дней до начала февраля.

"Адвокат прогнозы даёт… Его надежды и стратегия, тактика, которую они сейчас применяют в судебном процессе, ориентированы на то, что в январе они хотят увидеть её на свободе, - цитирует ТАСС слова Валерия Бутина. Решение же о депортации арестованной Марии Бутиной может быть принято в феврале.

"Речь идёт об очередном судебном заседании 12 февраля, - продолжил Валерий Бутин. - На этом судебном заседании не будет оглашен приговор, скорее всего. Сейчас срок называется общий, что февраль месяц - возможно, по поводу депортации решится, и для нас удачный будет конец, если её депортируют и это произойдет в феврале".

"