Posted 14 декабря 2018,, 14:13

Published 14 декабря 2018,, 14:13

Modified 7 марта, 16:18

Updated 7 марта, 16:18

Не зря страдает: Мария Бутина уже стала миллионером!

Не зря страдает: Мария Бутина уже стала миллионером!

14 декабря 2018, 14:13
Блогеры обсуждают сообщение о том, как арестованная в США россиянка заключила сделку с американским правосудием.
Сюжет
Суды

Накануне Мария Бутина в суде столичного округа Колумбия признала вину по одному из пунктов обвинения. Он касается сговора с целью нарушения законов об иноагентах в США. Ранее она также подписала документы о сделке с прокуратурой. Суд принял признание вины и назначил следующее слушание по делу на 12 февраля.

Не тот нынче агент пошёл

Крепок телом, умеет стрелять, но слаб духовно, - уверен популярный телеграм-канал СерпомПо.

Скрепки разболтались. Соединительные.

Мария Бутина сдала американскому суду свою далёкую Родину с потрохами.

Пошла на сделку, признала вину, начала выдавать своих покровителей. Опозорила МИД России, который, как органчик, раз за разом повторяет последние полгода, что обвинения против Бутиной «сфабрикованы», дело против неё «инспирировано», сама она является «жертвой откровенного произвола».

Раз Бутина в американском суде признала вину, то значит всё не так – обвинения против неё были выдвинуты правильные, и она виновна. И сама Бутина признательным соглашением об этом говорит – раскройте уши МИДовские лавровы и примкнутые к ним захаровы, застегните свои рты на молнии.

Отказалась Бутина гордо нести звание вставшего с колен путинского человека и патриота своей державы. Не пошла по великому терновому пути арм-дилера Бута, драг-трафикера «лётчика» Ярошенко, вора-хакера Селезнёва. Не верит Бутина в освобождающую из американской тюрьмы мощь великой путинской державы.

Но есть здесь и внутренняя гниль

Была бы Бутина уверена в своей правоте, поступила, как Олег Сенцов. Который и вины не признал. И в тюрьму сел надолго. И голодовку проводил. Его-то, говоря словами российского МИДа, не «запугали» и не сломили». Здесь не тот случай. «Своя рубашка ближе к телу». А далекая путинская Родина утрётся. Ей не в первый раз потеть чепигами и мишкиными под разоблачениями.

И так же весь этот гнилой правящий российский коллектив думает и поступит так же, когда придется выбирать между своей шкурой и тем, что они впаривают сегодня народу из телевизора – про патриотизм и Родину, которая превыше всего.

Агент Бутина, одетая в оранжевый тюремный костюм, показала пример.

Бутина нарушила только закон о лоббизме

В российских СМИ сказали не всю правду, хотя и всю не сказали и американцы, открыв СМИ только какую-то часть информации, - говорит в своём видеоблоге экономист Сергей Алексашенко.

Вот что известно: 15 марта Бутина предложила Александру Торшину проект под названием «Дипломатия», чтобы установить неофициальные каналы общения с Республиканской партией, и, получив согласие, начала свою деятельность через Национальную ассоциацию владельцев оружия, представившись активисткой Движения за свободу ношения оружия в России. Она получила на расходы 125 тысяч долларов от неназванного российского миллиардера.

В отличие от России, американские политики открыты для общения с людьми. В здание Конгресса можно легко войти, предъявив водительские права, а то и не предъявляя ничего – никто проверять не станет. Зато эта открытость имеет другую сторону: политики должны отчитываться перед избирателями за свою деятельность. В США очень жёсткие законы в отношении тех, кто скрывает информацию о своей лоббистской деятельности, а поэтому любые лоббисты, и свои, и иностранные должны заявлять о том, в чью пользу они работают.

Закон не запрещает действовать в пользу иностранных государств, но только об этом должно быть сообщено. А вот Бутина об этом не заявила, получая деньги за свою работу, и это уже является составом преступления. Зато никаких других обвинений (в шпионаже и т.д.) в её отношении не прозвучало. Знаем мы и то, что она обещала сотрудничать со следствием.

Что расскажет следствию и американским спецслужбам Бутина, мы не знаем, но знаем, что за своё преступление она получит от 0 до 6 месяце тюрьмы. Так как суд над ней состоится 12 февраля, то в тот же день она сможет выйти на свободу, поскольку к тому времени проведёт в заключении как раз весь свой срок.

Скорее всего Мария не захочет возвращаться

Что по Бутиной писал, так всё и вышло. Если пошла на сделку, значит, есть о чём говорить. Значит, есть интересанты, чтоб молчала, - пишет журналист Вадим Горшенин.

Подозреваю, в ближайшее время на сцену выступит большой академический хор наблюдателей с арией о предательстве Родины - это ведь классика жанра. Вот для певцов у меня простой вопрос.

Если интересанты есть и они очень влиятельны, что ж они хотя бы денег на адвоката девушке не дали? Что ж списали после её посадки на "авось пронесёт"?

Это у пожилого человека день пробегает чуть не за час по юным меркам, в молодости за решёткой он тянется будто несколько. И когда молодой человек сидит в чужой тюрьме месяцами, понимает, что все влиятельные друзья его просто кинули, что остается делать?

Я б вот как-то в эту сторону мыслил. Ну и домысливал следующим образом: если говорить о предательстве, то в случае Бутиной оно началось не в Америке, а здесь, в родных пенатах, куда, скорее всего, Мария не захочет возвращаться, если ее оставят на вашингтонщине.

Бутина уже стала миллионером

Бутина призналась, что ей управлял бывший сенатор и зампред ЦБ Торшин, а финансистом прокуроры считают главу Глобалтранса Николаева. Обвинения в торговле сексом с Бутиной сняты, но в целом ей грозит до 5 лет тюрьмы, - пишет телеграм-канал Бойлерная.

Поскольку на родине ее не знает ни один руководитель разведки, то теперь придется выступать в одиночном разряде. А дни Левитина сочтены вместе с усилением Дитриха. Теперь получается, что он провалил задание по внедрению, и, более того, выставил нас на посмешище. Но вообще это любопытный аспект, такая политика Берлускони-стайл. Она у нас процветает вовсю. Кейс Бутиной говорит о том, насколько беспомощными и оголтелыми были попытки всех этих Агаларовых и остальных попытаться принести пользу Кремлю.

Они стояли в очереди, чтобы доказать свою пользу, но в отсутствие настоящих профи в дело идут такие Буратино как Бутина. Пока она сидит под следствием, но уже стала миллионером - книгу о похождениях шпионки from Moscow оторвут с руками. В Штатах уже живет бывший комиссар «Наших» Дрокова, теперь их станет больше. Может это и есть хитроумный план внедрения - тройной агент? Или агент на троих?

Тем временем, отец Марии Бутиной в интервью Радио "Комсомольская правда" рассказал, что юристы ведут дело в правильном направлении.

«Процессом заправляют адвокаты, это их стратегия. Признание вины - оно достаточно условное, особенно в той части как это интерпретирует американская сторона, якобы, США нанесен ущерб. Мы же не считаем, что дочь наносила какой-то ущерб, в мыслях такого не было. Сейчас до сих пор остаются опасения за судьбу Марии, решение единолично будет принимать судья, мы же не можем сейчас знать какое оно будет», - уточнил Валерий Бутин.

"