Posted 27 августа 2021,, 08:19

Published 27 августа 2021,, 08:19

Modified 7 марта, 13:22

Updated 7 марта, 13:22

Сотни британцев заявили, что готовы разместить у себя афганских беженцев

Сотни британцев заявили, что готовы разместить у себя афганских беженцев

27 августа 2021, 08:19
Жители Великобритании предложили временно разместить у себя дома беженцев из Афганистана после того, как данную страну захватило признанное в РФ террористическим движение «Талибан»* (запрещено в РФ).
Сюжет
Беженцы

Об этом сообщает газета The Guardian.

На онлайн-платформе Rooms for Refugees («Комнаты для беженцев») в августе этого года уже 998 жителей страны разместили объявления о том, что готовы предоставить своё жильё тем, кто был эвакуирован из этой страны.

На платформе Refugees at Home («Беженцы дома») размещено 824 предложения с комнатами для беженцев.

Ранее власти страны заявили, что готовы предоставить беженцам содействие в обустройстве их новой жизни в Великобритании. Министр обороны страны Бен Уоллес сообщил, что страна завершит эвакуацию граждан из Афганистана в ближайшие часы. Всего будет вывезено около 13 тысяч человек.

Напомним, боевики 15 августа вошли в Кабул и объявили о прекращении 20-летней войны в стране и полном захвате власти. Президент Ашрафа Гани сбежал из страны, заявив, что не желает кровопролития. Первый вице-президент Афганистана Амрулла Салех объявил себя новым главой государства. Талибы, в свою очередь, заявили, что сформируют совет из 12 членов, которые будут управлять Афганистаном.

* - движение признано террористическим и запрещено на территории РФ.

"