Posted 27 июня 2022,, 12:17

Published 27 июня 2022,, 12:17

Modified 7 марта, 12:08

Updated 7 марта, 12:08

Владимир Зеленский

Зеленский считает несвоевременным начало переговоров с Россией

27 июня 2022, 12:17
Фото: youtube.com
Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что надеется на завершение спецоперации РФ до наступления зимы, но сейчас ведение переговоров о мире преждевременно.

Об этом Зеленский заявил по видеосвязи лидерам G7. По данным Reuters, условия для переговоров с Россией еще «не созрели», так как он хочет занять более «сильную позицию». Зеленский поблагодарил участников G7 за помощь «в борьбе с российским вторжением».

«Он также призвал усилить антироссийские санкции, в том числе с помощью ограничения цен на нефть из РФ», — отмечает «Коммерсант».

В ближайшее время в США повысят пошлины на ввоз товаров из РФ на $2,3 млрд. и намерены направить дополнительные средства на помощь Украине, в том числе военную.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что украинский кризис, скорее всего, разрешится путем переговоров. При этом он поддержал дальнейшее выделение Киеву военной помощи по его просьбе.

«Наша ответственность заключается в том, чтобы обеспечить максимально сильную позицию Украины и помочь ей оставаться суверенной и независимой европейской нацией. И лучший способ сделать это — оказать мощную военную поддержку, экономическую поддержку и ввести жесткие санкции против России», — считает Столтенберг.

"