Posted 27 мая 2020,, 04:32

Published 27 мая 2020,, 04:32

Modified 7 марта, 14:55

Updated 7 марта, 14:55

«Непрофессионально»: США пожаловались на перехват своего самолета российским Су-35

«Непрофессионально»: США пожаловались на перехват своего самолета российским Су-35

27 мая 2020, 04:32
Фото: twitter.com/USNavyCNO
«Непрофессиональные» действия пилотов российских истребителей подвергли опасности экипаж американского Р-8А Poseidon над Средиземным морем, считают в шестом флоте ВМС США.
Сюжет
Самолет

- Перехват был признан небезопасным и непрофессиональным из-за того, что российские пилоты заняли близкую дистанцию на каждом крыле P-8A одновременно, ограничивая способность P-8A безопасно маневрировать. Излишние действия российских пилотов Су-35 не соответствовали летному мастерству и правилам международных полетов и ставили под угрозу безопасность полета обоих самолетов, - сказано в сообщении пресс-службы шестого флота ВМС США.

Инцидент длился чуть больше часа.

Отмечается, что это третий подобный случай, произошедший за последние два месяца. О похожих эпизодах ВМС США сообщали 16 и 20 апреля.

В российском Минобороны неоднократно заявляли, что все полеты военной техники проходят исключительно в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами.

Ранее сообщалось о том, что над нейтральными водами Балтийского моря российскими средствами контроля воздушного пространства был обнаружен американский самолет-разведчик RC-135. Его перехватил Су-27.

"