Posted 26 декабря 2017,, 11:07

Published 26 декабря 2017,, 11:07

Modified 7 марта, 17:10

Updated 7 марта, 17:10

"Стыдно, господа!" Филипп Киркоров обрушился на убожество европейских елок

"Стыдно, господа!" Филипп Киркоров обрушился на убожество европейских елок

26 декабря 2017, 11:07
Фото: Okras / wikimedia.org
Певец Филипп Киркоров обрушился в своём инстаграме на нестандартные новогодние ёлки, которые поставили на площадях европейских городов. "Меня попрекают, что я слишком ярко одеваюсь. Ну, во-первых, нет, а во-вторых, вот пример того, что бывает, когда люди не до конца продумывают образ", - пишет он.
Сюжет
Дизайн

"Стыдно, стыдно, господа, так относиться к главной героине новогоднего шоу, - пишет Филипп Киркоров. Поясню, елка номер 1 - Рим, 57 000$, Елка номер 2 - Британия, Елка номер 5 - снова Британия. Моя уже наряжена, покажу чуть позже".

"Как можно было сделать символ праздника из каких-то мусорных пакетов?, - комментирует julajul. - А кусок зеленого пластика – это вообще, что? Иногда в погоне за оригинальностью такую фигню исполняют. На днях в одном из отелей видела черную елку. Там же перила лестницы были украшены бронзовыми еловыми ветками и матовыми чёрными шарами. Траур, а не Новый год.

Кстати, на первую ёлку, установленную в Риме, было потрачено 57 тыс. $, а жители Рима прозвали елку Spelacchio, что означает "лысая, ободранная" и активно возмущались в соц. сетях:

- "Это позор. На елку больно даже смотреть, — пишет один из жителей итальянской столицы. — Она похожа на ощипанную курицу!"

- "Это худшая елка Европы".

Впрочем, блогеры отметили, что часть представленных Киркоровым фотографии старые. Так, надувная зеленая "елка" из Парижа, чем-то напоминающая игрушку из секс-шопа, появилась еще в 2014 году."Жители, увидев ее, были возмущены, - пишет vseneobichnoe. - Сообщается, что ее разработал американский художник Пол Маккарти. Ее высота 80 футов (24 метра), проект называется просто "Дерево". Оно установлено над Вандомской площадью в рамках ярмарки современного искусства".

"Может быть король эстрады не видел, что россияне не уступят в концептуализме, если то понадобится, - сообщает 5-tv.ru. - Житель села Нерюктяйинск Олекминского района Якутии соорудил двухметровую новогоднюю елку из весьма необычного материала, а именно — навоза".

"Во-первых, Европе на вкусовые претензии Киркорова – плюнуть и растереть, - сообщает Яндекс-канал Чемодан чепухи. - В Европе даже не знают, кто такой Киркоров. Во-вторых, может, Киркоров во время своего предновогоднего европейского турне застал елки-полуфабрикаты, когда они ещё только наряжались. Справить достойный прикид новогодней красавице – дело не одного дня...

Просто в Европе любимый стиль Киркорова (он по праву заслуживает многих пышных эпитетов, но для краткости назовём его "цыганский шик") не котируется. Здесь не любят пускать пыль в глаза, предпочитают минимализм во всем, выдержанные цветовые гаммы.

В качестве примера вопиющей европейской безвкусицы король эстрады назвал елку, собранную из разноцветных пластиковых пакетов. А я, к примеру, только что вернулась из Сен-Назера (это в Бретани), где на берегу океана, возле судоверфи океанских лайнеров, видела елку из сухих водорослей. Вчера в бретонской деревушке Рошфор-ан-Тер наблюдала настоящий парад дизайнерских ёлок, в том числе, из пластиковых пакетов, карандашей, маленьких снеговичков, металлической арматуры, шариков, кубиков, апельсинов и ореховой нуги. Просто конкурс объявлен на лучшую альтернативную дизайнерскую елку (в материалах и фантазии не ограничивают). Вот дизайнеры и соревнуются: кто во что горазд. И никого, кроме Киркорова, такой новогодний креатив не возмущает."

"