Posted 26 мая 2021,, 18:27

Published 26 мая 2021,, 18:27

Modified 7 марта, 13:26

Updated 7 марта, 13:26

В калифорнийском городе Сан Хосе неизвестный застрелил восемь человек

В калифорнийском городе Сан Хосе неизвестный застрелил восемь человек

26 мая 2021, 18:27
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Как сообщает американский новостной портал ABC News, неизвестный открыл стрельбу рядом с центром, где проводится техническое обслуживание общественного транспорта. Среди восьми погибших в Сан-Хосе есть сотрудники центра управления транспортом. По данным местного департамента полиции сам нападавший тоже мертв.

Город Сан-Хосе с населением более миллиона человек расположен неподалеку от Сан-Франциско. Это третий по величине город крупнейшего американского штата Калифорния, неофициальная столица Кремниевой долины.

Инцидент произошел в 6:30 по местному времени (около 16:30 по московскому времени). После трагического инцидента сотрудников близлежащих предприятий эвакуировали, временно приостановлено движение рельсового транспорта.

Как напоминает РБК, еще в начале апреля президент США Джо Байден заявил об эпидемии вооруженного насилия в стране. Он предложил запретить свободную продажу комплектующих для оружия, усложнить покупку стабилизаторов для пистолетов, увеличивающих точность стрельбы, а также позволить судам изымать оружие у отдельных граждан по запросу их родственников либо других лиц. Но и в России в начале мая произошел расстрел в казанской гимназии, который устроил ее бывший, ныне 19-летний выпускник.

"