Posted 25 декабря 2014,, 08:55

Published 25 декабря 2014,, 08:55

Modified 8 марта, 04:01

Updated 8 марта, 04:01

В Таиланде задержан россиянин, находящийся в международном розыске

25 декабря 2014, 08:55
В Таиланде задержан россиянин, находящийся в международном розыске

Полиция Таиланда задержала россиянина, которого в 2012 году правоохранительные органы РФ объявили в международный розыск за бандитизм и участие в ОПГ. Об этом сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов.

«Гражданин России Дмитрий Донец 1980 года рождения, уроженец Калининградской области, находившийся в розыске с 2012 года, вчера задержан таиландской полицией в Паттайе по запросу российского Национального центрального бюро Интерпола», — сообщил дипломат, передает РИА Новости.

Россиянин обвиняется в бандитизме и участии в период с неустановленного следствием времени по август 2010 года в вооруженной группе, действовавшей в Новокузнецке Кемеровской области. По данным сотрудников правоохранительных органов, члены банды совершали многочисленные тяжкие и особо тяжкие преступления против жизни, личности и имущества с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, пояснил дипломат.

В Россию Донец будет депортирован в сопровождении офицеров российской полиции после новогодних праздников, сообщил дипломат. Стоит отметить, что благодаря сотрудничеству российских и таиландских правоохранительных органов и посольства России в Таиланде в этом году там были задержаны по линии Интерпола 15 граждан РФ.

К.

"