Posted 24 декабря 2020,, 13:18

Published 24 декабря 2020,, 13:18

Modified 7 марта, 14:06

Updated 7 марта, 14:06

Демонстранты в Армении забросали здание правительства яйцами

Демонстранты в Армении забросали здание правительства яйцами

24 декабря 2020, 13:18
Армянская оппозиция, которая после подписания перемирия по Нагорному Карабаху требует отправить в отставку “премьер-министра-предателя” Николу Пашиняна, анонсировала с четверга начало сидячего протеста у здания правительства. Перед протестным шествием в четверг демонстранты забросали здание яйцами.

Во время шествия 24 декабря протестующие прошлись от здания правительства до здания Генпрокуратуры, пишет “Интерфакс”. Сидячий протест у здания правительства анонсировала партия “Дашнакцутюн” Гегама Манукяна.

Протесты в Армении начались после подписания перемирия 10 ноября с Азербайджаном. По нему четыре района территории Нагорного Карабаха, война за которую разразилась в конце сентября, возвращается Азербайджану. Кроме того, Азербайджан оставляет за собой те земли, которые он успел отвоевать в ходе вооруженного противостояния. В Армении называют подписанное соглашение предательским. Оппозиция не согласна с капитуляцией Армении в этой войне и требует отправить в отставку Пашиняна, подписавшего столь предательское соглашение. Сам Пашинян заявляет, если бы он не согласился на перемирие 10 ноября, на следующий день армянские военные оказались бы в окружении.

"