Posted 24 октября 2008,, 16:33

Published 24 октября 2008,, 16:33

Modified 8 марта, 07:39

Updated 8 марта, 07:39

В Британии выбрали лучшего туалетного работника

24 октября 2008, 16:33
В Британии выбрали лучшего туалетного работника

Британская туалетная ассоциация присудила звание лучшего туалетного работника года 67-летнему Берни Моргану, смотрителю общественной уборной в городе Бери в Уэльсе, передает РИА «Новости» со ссылкой на Би-би-си.

Вверенный попечению Моргана общественный туалет пришелся по душе жюри конкурса из-за поддерживаемых в нем высоких стандартов чистоты, дружелюбного отношения персонала и «внимания к деталям».

По словам самого Моргана, туалет нравится посетителям, потому что в нем «хорошо пахнет», всегда чисто и приятно. «В туалете приятно и тепло, там есть центральное отопление и батареи и вообще все хорошо», - сказал Морган.

Он также отметил тот факт, что в туалете есть зеркала, так что посетители всегда могут с комфортом причесаться и поправить макияж.

«Некоторым людям даже не хочется уходить. Они проводят в туалете по 45 минут», - добавил лучший туалетный работник года.

Морган рассказал журналистам, что более 20 лет работал в одном из местных советов Уэльса, а после выхода на пенсию решил переключиться на другое занятие.

«Я побыл на пенсии около трех месяцев, но мне немного надоело, поскольку я работал всю свою жизнь и хотел снова вернуться к активной работе», - признался Морган, который является прадедушкой.

«Туалет открыт семь дней в неделю, и люди с большим энтузиазмом относятся к тому, что у них есть такое приятное место для посещения», - добавил он.

Представитель Британской туалетной ассоциации от всей души поздравил Моргана и его коллег с успехом.

«Наши поздравления всем работникам и особенно преданным своему делу уборщикам за то, что они содержат туалеты в том виде, в котором они должны быть, несмотря на все трудности», - сказал представитель Ассоциации.

"