Posted 24 марта 2015,, 10:41

Published 24 марта 2015,, 10:41

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

Анджелина Джоли больше не сможет иметь детей

Анджелина Джоли больше не сможет иметь детей

24 марта 2015, 10:41
Анджелина Джоли больше не сможет иметь детей

Актриса Анджелина Джоли удалила яичники, чтобы снизить риск заболевания раком. Об этом 39-летняя звезда Голливуда рассказала в своей заметке для The New York Times.

Врачи удалили известной голливудской Анджелине Джоли яичники и фаллопиевы трубы. По словам актрисы, операция была несложной, однако ее последствия весьма серьезны, поскольку после данного вмешательства у женщин начинается «вынужденная менопауза».

«Несмотря на то что прохожу гормонозаместительную терапию, я теперь в стадии менопаузы. Я не смогу больше иметь детей, и ожидаю некоторых физических изменений», - призналась Джоли, передает «Лента.ру».

Актриса отметила, что решилась на это, чтобы снизить вероятность мутации выявленного у нее ранее гена BRAC1, который провоцирует развитие рака.

Напомним, что мать, тетя и бабушка Джоли умерли от онкозаболеваний. Ранее медики сообщили актрисе, что она также склонна к развитию данных видов заболеваний. Как писали «НИ», в мае 2013 года стало известно, что Джоли перенесла двойную мастэктомию. На место удаленных молочных желез ей вставили грудные имплантаты. Так что ее внешний вид после операции практически не изменился.

К.

"