Posted 24 февраля 2016,, 08:29

Published 24 февраля 2016,, 08:29

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

Дональд Трамп победил на предварительных выборах в Неваде

Дональд Трамп победил на предварительных выборах в Неваде

24 февраля 2016, 08:29
Дональд Трамп победил на предварительных выборах в Неваде
Сюжет
Выборы

Миллиардер Дональд Трамп, претендующий на пост президента США, победил на предварительных внутрипартийных выборах в штате Невада. Ему удалось заручиться поддержкой примерно 42% избирателей.

Как сообщают телеканалы CNN и Fox News, республиканец Дональд Трамп одержал победу по результатам праймериз в штате Невада. Ему удалось набрать около 42% голосов избирателей, в то время как ближайшие преследователи - сенаторы Марко Рубио и Тед Круз – набрали 25% и 21% соответственно.

«Это удивительная ночь <…> Мы выиграли среди евангелистов. Мы выиграли среди молодых людей. Мы выиграли среди высокообразованных людей. Мы выиграли среди плохо образованных людей. Я люблю плохо образованных! » — заявил Трамп своим сторонникам, передает РБК.

Отметим, что эта победа стала для Трампа третьей подряд. Как писали «НИ», в феврале он выиграл предварительное голосование еще в двух штатах — в Южной Каролине и Нью-Гэмпшире. При этом на первых кокусах, которые традиционно проходят в Айове, Трамп занял второе место, уступив Теду Крузу.

Следующие первичные выборы, на которых будут определены победители в 11 штатах США, пройдут 1 марта.

К.

"