Posted 23 сентября 2015,, 14:28

Published 23 сентября 2015,, 14:28

Modified 8 марта, 03:29

Updated 8 марта, 03:29

Подозреваемый во взяточничестве мэр Таллина попал в больницу из-за проблем с сердцем

23 сентября 2015, 14:28
Подозреваемый во взяточничестве мэр Таллина попал в больницу из-за проблем с сердцем

Мэр Таллина, председатель крупнейшей оппозиционной партии Эстонии Эдгар Сависаар госпитализирован из-за проблем с сердцем. По информации пресс-службы партии Центра, Сависаар почувствовал себя плохо после допроса в полиции безопасности. По словам присяжного адвоката Юллара Тальвисте, он отказался давать показания.

Врачи намерены оставить мэра в больнице по меньшей мере до утра четверга, сообщила пресс-служба, пишет INTERFAX.RU.

Накануне «НИ» писали, что мэр Таллина не планирует оставлять должность в связи с подозрениями в коррупции, т .к. считает обвинения «абсурдными». Сависаар заявил, что криминальный эпизод, который пытаются приписать ему, связан с его возвращение в политику. Ранее сын градоначальника также назвал данное дело политическим заказом.

Напомним, что в минувший вторник политика задержали по делу о коррупции - эстонская полиция подозревает чиновника в неоднократном получении взяток на общую сумму в несколько сотен тысяч евро. Во взяточничестве также обвинили шестерых связанных с мэром лиц. По утверждению полиции безопасности, часть денег от взяток шла на партийные нужды.

Прокуратура намеревалась в среду во второй половине дня поднять в суде вопрос об отстранении Сависаара от должности мэра.

Несколько месяцев назад 64-летний мэр Таллина перенес ампутацию правой ноги из-за стрептококковой инфекции. Врачи были вынуждены временно ввести его в состояние искусственной комы.

Т.

"