Posted 23 сентября 2015,, 14:07

Published 23 сентября 2015,, 14:07

Modified 8 марта, 03:29

Updated 8 марта, 03:29

Меджлис крымских татар начал сбор пожертвований участникам продблокады Крыма

23 сентября 2015, 14:07
Меджлис крымских татар начал сбор пожертвований участникам продблокады Крыма
Сюжет
Импорт

Глава меджлиса крымских татар Рефат Чубаров обратился к украинцам с призывом о помощи участникам продуктовой блокады Крыма. Также Чубаров попросил людей делать пожертвования на опубликованные банковские реквизиты.

Во вторник глава непризнанного меджлиса крымских татар Рефат Чубаров опубликовал в Facebook призыв к украинцам о помощи участникам продуктовой блокады Крымской республики. «Мы обращаемся к украинскому сообществу, особенно к волонтерскому движению, с призывом присоединиться к акции «Гражданская блокада Крыма» и оказать всестороннюю помощь ее участникам», - говорится в сообщение на странице лидера меджлиса. Вместе с этим Чубаров опубликовал банковские реквизиты, по которым каждый желающий может сделать денежное пожертвование в пользу людей, участвующих в блокаде.

Как писали «НИ», с понедельника грузовое сообщение между Украиной и Крымом было полностью блокировано. В блокаде приняли участие лидеры украинского «Меджлиса крымских татар» Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев совместно с запрещенным в РФ экстремистским «Правым сектором». Участники заблокировали дороги, ведущие в Крым возле украинских пограничных пунктов. По их словам, они объявили продуктовую блокаду Крыма для того, чтобы остановить поток украинской продукции в республику и надавить на Россию.

При этом, президент Украины Петр Порошенко
заявил, что продовольственная блокада Крыма является акцией общественных активистов и ее проведение необходимо «для скорейшего возобновления государственного суверенитета над Крымом».

Л.

"