Posted 23 марта 2017,, 17:35

Published 23 марта 2017,, 17:35

Modified 8 марта, 01:59

Updated 8 марта, 01:59

Убитый экс-депутат Вороненков должен был дать показания по делу Януковича

Убитый экс-депутат Вороненков должен был дать показания по делу Януковича

23 марта 2017, 17:35
Генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что убитый экс-депутат ГД Денис Вороненков должен был давать военному прокурору Руслану Кравченко показания по делу о госизмене бывшего президента Украины Виктора Януковича.

«Именно сегодня Вороненков должен был давать показания военному прокурору Кравченко. Они переписывались с ним по СМС о том, что он опаздывает», - передает агентство «Укринформ» заявление, сделанное Луценко в ходе брифинга. Генеральный прокурор также сообщил, что Вороненков должен идти на допрос вместе с еще одним бывшим российским депутатом Ильей Пономаревым.

Луценко отметил, что следствие сейчас выясняет весь график передвижения Вороненкова, так как киллер знал, где его ожидать. «Поэтому ключевым является предварительная встреча - в «Премьер Палас» и перед этим. Весь сегодняшний график будет проверен», - подчеркнул генпрокурор.

Кроме того он заявил, что убийство экс-депутата доказывает, что следствие по делу Януковича двигалось в верном направлении. Луценко напомнил, что в феврале Вороненков дал «ценные показания» по делу о госизмене бывшего президента, которые оказались очень полезными для следствия.

Также сообщалось, что Вороненков частично подтвердил показания, которые экс-депутат Пономарев дал украинским следователям. Ранее он рассказал следствию о договоренностях, которые, якобы, были между Януковичем и российским руководством.

"