Posted 22 ноября 2016,, 19:15

Published 22 ноября 2016,, 19:15

Modified 8 марта, 02:44

Updated 8 марта, 02:44

Экс-глава российского банка «Траст» Илья Юров задержан на Украине

Экс-глава российского банка «Траст» Илья Юров задержан на Украине

22 ноября 2016, 19:15
Экс-председатель совета директоров ОАО «Национальный банк «Траст» Илья Юров, который находится в международном розыске по запросу России, был задержан в киевском аэропорту Борисполь. Отмечается, что на Украину он прибыл по личным делам.
Сюжет
Банки

Помощник главы Государственной пограничной службы Украины, пресс-секретарь Олег Слободян рассказал, что бывший руководитель российского банка «Траст» Илья Юров, разыскиваемый Интерполом по запросу российских властей, задержан киевскими пограничниками в столичном аэропорту Борисполь.

«Ситуация была позавчера, 20 ноября. Сработала база Интерпола. Мы передали его в МВД (Украины - прим.)», - заявил он, передает ТАСС.

Информированный источник сообщил, что Юров посещал Киев по личным делам. Прилетел он туда из Лондона 20 ноября, пишет издание «Обозреватель». Также уточняется, что процедура экстрадиции может затянуться на полгода.

Напомним, что в декабре прошлого года Тверской суд Москвы объявил о заочном аресте бывших руководителей банка «Траст» Ильи Юрова, Николая Фетисова и Сергея Беляева. Финансисты обвинялись в хищении средств в особо крупном размере, совершенной организованной группой.

"