Posted 22 октября 2021,, 07:52

Published 22 октября 2021,, 07:52

Modified 7 марта, 13:00

Updated 7 марта, 13:00

Халина Хатчинс повторила судьбу Брендона Ли, убитого на съемках фильма "Ворон"

Халина Хатчинс повторила судьбу Брендона Ли, убитого на съемках фильма "Ворон"

22 октября 2021, 07:52
Фото: Daily Mail
Сын Брюса Ли также погиб из-за несчастного случая с участием бутафорского оружия.

Напомним, накануне во время съемок вестерна «Ржавчина» (Rust) в штате Нью-Мексико, США, в результате неправильно сработавшего оружия погибла оператор Халина Хатчинс (на фото вверху). Режиссер Джоэл Соуза получил ранение. Выстрел произвел актер Алекс Болдуин.

В 1993 году 28-летний Брэндон Ли, сын покойной звезды боевых искусств Брюса Ли, умер на съемках сцены, в которой убивали его героя, напоминает Daily Mail.

Инцидент случился, когда игравший злодея актер Майкл Масси выстрелил в Брендона Ли из револьвера 44 калибра. Как оказалось впоследствии, перед съемками реквизиторы не заметили застрявшую в стволе заглушку. При выстреле холостым патроном она вылетела, пробила живот Ли и застряла в позвоночнике. Актер умер через 12 часов в госпитале от обширного кровоизлияния. Несмотря на пятичасовую операцию, докторам так и не удалось остановить кровотечение. После они сказали, что, если бы Брендон Ли выжил, он навсегда бы остался парализованным.

Еще раньше, в 1984 году, на съемках телесериала «Прикрытие» умер 26-летний актер Джон-Эрик Хексам. В перерыве между съемками шутки ради он устроил русскую рулетку, приставив к виску бутафорский магнум 44 калибра. Металлическая оболочка, которой покрывают холостые патроны, чтобы был слышен звук, вылетела с силой, достаточной, чтобы пробить череп в районе виска. Осколки попали в мозг Хексама и вызвали обильное кровоизлияние и смерть.

"