Posted 22 октября 2015,, 14:33

Published 22 октября 2015,, 14:33

Modified 8 марта, 03:09

Updated 8 марта, 03:09

В результате нападения человека в маске из «Звездных войн» на школу в Швеции скончались учитель и подросток

22 октября 2015, 14:33
В результате нападения человека в маске из «Звездных войн» на школу в Швеции скончались учитель и подросток

Число жертв нападения вооруженного мужчины в школе в Швеции возросло до двух человек: скончался один из раненных подростков. Об этом сообщают журналисты местных СМИ.

Один из пострадавших во время нападения на школу в городе Тролльхеттан на западе страны подростков скончался в больнице. Об этом шведские журналисты сообщают в соцсетях, передает INTERFAX.RU.

Как писали «НИ», в четверг на западе Швеции мужчина с мечем в руках ворвался в кафе, которое относится к школе, где ранил пятерых человек - одного взрослого и четырех учащихся. Позднее стало известно, что один из пострадавших во время нападения скончался. Погибшим оказался учитель.

Напомним, что сам нападавший тоже оказался в больнице после того, как правоохранители применили огнестрельное оружие при его задержании. Кроме того, по данным шведских журналистов, полиция идентифицировала нападавшего: им оказался 21-летний житель Тролльхеттана. Однако о его мотивах по-прежнему ничего не известно, передает РИА Новости.

По словам учащихся школы, где произошла трагедия, первые минуты они думали, что мужчина с мечом - это шутка, поскольку он был одет в костюм одного из героев фильма «Звездные войны».

К.

"