Posted 21 сентября 2015,, 14:35

Published 21 сентября 2015,, 14:35

Modified 8 марта, 03:31

Updated 8 марта, 03:31

Порошенко пригрозил усилением антироссийских санкций

Порошенко пригрозил усилением антироссийских санкций

21 сентября 2015, 14:35
Порошенко пригрозил усилением антироссийских санкций

Президент Украины Петр Порошенко заявил о возможности усиления санкций против России, По словам главы государства, ограничительные меры будут ужесточаться в случае невыполнения минских договоренностей.

В понедельник во время выступления в Академии сухопутных войск имени Сагайдачного во Львове глава Украины Петр Порошенко пригрозил усилить санкции в отношении России. «Санкции против Российской Федерации могут быть усилены, если Российская Федерация не вернется к исполнению Минских договоренностей», - пишет в своем Twitter @STsegolko пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко.

В своей речи Порошенко также подчеркнул, что «времена бездумного пацифизма прошли». По словам президента, Украина постоянно ожидает угрозы с востока, поэтому армия должна находиться в центре внимания.

Отметим, что в понедельник на Яворовском полигоне во Львовской области состоялось открытие международных учений НАТО. В церемонии приняли участие глава Украины Петр Порошенко и генсек НАТО Йенс Столтенберг. В ходе мероприятия было объявлено о присвоении Львовской военной академии статуса национальной.

Напомним, что ранее правительство Украины утвердило пакет санкций, направленных против российских физлиц и юрлиц. В стоп-листе оказались 388 россиян и 105 компаний. Санкции коснулись культурных, общественных и политических деятелей, а также ряда высокопоставленных чиновников, глав регионов РФ и руководителей компаний, осуществляющих свою деятельность на территории республики Крым. Срок действия санкция составляет один год.

Л.

"