Posted 21 марта 2021,, 11:57

Published 21 марта 2021,, 11:57

Modified 7 марта, 14:09

Updated 7 марта, 14:09

Япония накануне Олимпиады ужесточила правила въезда иностранцев

Япония накануне Олимпиады ужесточила правила въезда иностранцев

21 марта 2021, 11:57
Фото: Kyodo
Ранее уже сообщалось, что летние Олимпийские игры в японской столице Токио пройдут без иностранных болельщиков. Японские власти приняли решение не звать их в страну из-за угроз пандемии коронавируса COVID-19. Пандемия стала причиной переноса и самой Олимпиады, которая должна была пройти еще в прошлом 2020 году.
Сюжет
Граница

Япония ужесточила правила въезда. Теперь на обязательный карантин будут сажать всех приезжающих в страну, а не только прибывающих из стран с зарегистрированным британским штаммом коронавируса, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". Также вновь подтверждается, что летняя Олимпиада в Токио и следующая за ней Параолимпиада пройдут без иностранных болельщиков – за уже купленные билеты им всем полностью вернут деньги.

По оценкам японских властей, около миллиона иностранных фанатов уже приобрели билеты на стадионы. Из-за такого решения страна потеряет до 1,5 миллиардов долларов. Не пустят и иностранных волонтеров за исключением говорящих на редких языках. Ранее планировалось, что каждый десятый волонтер приедет из-за рубежа.

Сама Олимпиада намечена на период с 23 июля по 8 августа, но все больше японцев склоняются к мнению, что это вызовет риски роста заболеваемости и предлагают вообще отменить ее. Японский исследовательский институт СМИ провел международный опрос и выяснил, что жители США, Франции, Южной Кореи, Китая и Таиланда также выступают за новый перенос или отмену Игр. Причем во всех случаях – с солидным перевесом, за отмену высказались от 70% до 95% опрошенных.

"