Posted 20 марта 2021,, 12:41

Published 20 марта 2021,, 12:41

Modified 7 марта, 14:09

Updated 7 марта, 14:09

Иностранным болельщикам расскажут, как вернуть билеты за сорванную Олимпиаду в Токио

Иностранным болельщикам расскажут, как вернуть билеты за сорванную Олимпиаду в Токио

20 марта 2021, 12:41
Власти Японии финально решили не пускать в страну иностранных болельщиков во время проведения Олимпийских и Параолимпийских игр в Токио в этом году. Официальное заявление по этому поводу опубликовано в субботу.

Ранее СМИ уже писали о том, что иностранных болельщиков, вероятно, не пустят на Олимпиаду, но официального подтверждения этой информации не было.

Проводить Олимпиаду в этом году решили без зрителей из-за пандемии коронавируса, значится в совместном заявлении оргкомитета Олимпийских Игр, Международного олимпийского комитета и властей Японии.

"Чтобы внести ясность для иностранных болельщиков, ранее купивших билеты на Олимпиаду, приехать в Японию на время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр они не смогут", - говорится в заявлении, которое цитирует японское издание Kyodo. Болельщикам порекомендовали изменить планы на это время.

По оценкам японских властей, около миллиона иностранных фанатов ранее приобрели билеты на стадионы. Деньги им пообещали вернуть. Порядок возврата будет озвучен в ближайшее время, пишет Kyodo.

Кроме того, власти решили не привлекать иностранных волонтеров. Ранее планировалось, что каждый десятый волонтер приедет из-за рубежа. Всем им будет отказано в участии в Олимпиаде, за исключением тех волонтеров, которые говорят на редких языках. Они смогут приехать в страну.

Напомним, из-за пандемии коронавируса Олимпийские игры в Токио, которые должны были состояться в прошлом году, перенесли на 2021-й. Они пройдут с 23 июля по 8 августа. Параолимпийские игры также перенесли. Они состоятся с 24 августа по 5 сентября. Для спортсменов дополнительно закупили китайскую вакцину от коронавируса, однако, как ранее рассказал глава МОК Томас Бах, большинство спортсменов уже и так сделали ее в своих странах. Те, кто еще не успели сделать прививку, планируют сделать ее в ближайшее время.

"