Posted 20 ноября 2014,, 14:26

Published 20 ноября 2014,, 14:26

Modified 8 марта, 04:05

Updated 8 марта, 04:05

В штате Нью-Йорк из-за снежной бури объявлено ЧП - погибли восемь человек

В штате Нью-Йорк из-за снежной бури объявлено ЧП - погибли восемь человек

20 ноября 2014, 14:26
В штате Нью-Йорк из-за снежной бури объявлено ЧП - погибли восемь человек

Сегодня в штате Нью-Йорк объявлено ЧП и-за сильнейшего снежного бурана. Число погибших в штате, по последним данным, увеличилось до восьми. По-прежнему закрыто движение на 200-километровом участке трассы I-90 – она связывает западное побережье с восточным. По прогнозам синоптиков, в четверг на севере штата Нью-Йорк в четверг выпадет еще около метра осадков виде снега.

В среду в городе Буффало выпало 1,5 метра снега, а на территории всех 50 американских штатов температура упала ниже ноля, в том числе и во Флориде и на Гавайях.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо назвал этот снегопад историческим событием, которое побьет все рекорды. Он также направил более сотни резервистов из национальной гвардии на помощь местным властям в расчистке дорог и эвакуации брошенных автомашин. На территории 10 округов введено чрезвычайное положение. Чтобы убедиться в силе снегопада в США, достаточно посмотреть фото и видео с места событий.

Также несколько человек погибли в штатах Нью-Гэмпшир и Мичиган, пишет Би-би-си. А во многих местах жители оказались запертыми в домах и машинах, занесенных высокими сугробами. Из-за сильного ветра и гололеда на дорогах множество ДТП. Многие образовательные учреждения закрыты.

Национальная метеорологическая служба США заявляет, что в некоторых местах снегопад побил все рекорды. В одной местности за сутки выпало 193 сантиметра снега. Также синоптики предупреждают, что на восток США надвигается новый снежный шторм. Улучшения ситуации ранее пятницу не ожидается.

Ранее «НИ» писали, что из-за небывалого снегопада в США как минимум трое жителей скончались от сердечного приступа во время уборки снега. Три человека погибли в ДТП, один из них был найден погребенным в своем автомобиле под слоем снега толщиной в 4,6 метра.

Снежная буря разразилась на юге и востоке штата Нью-Йорк во вторник. Во многих городах штата было объявлено штормовое предупреждение, местами
было перекрыто дорожное движение .

Т.

"