Posted 20 февраля 2013,, 12:33

Published 20 февраля 2013,, 12:33

Modified 8 марта, 05:14

Updated 8 марта, 05:14

В Индии были изнасилованы и убиты три сестры: 6, 9 и 11 лет

20 февраля 2013, 12:33
В Индии были изнасилованы и убиты три сестры: 6, 9 и 11 лет

В индийском штате Махараштра были найдены тела трех сестер в возрасте 6, 9 и 11 лет. Девочек изнасиловали и убили, сообщает РИА Новости со ссылкой на местный телеканал NDTV.

Известно, что девочки из бедной семьи пропали 14 февраля, после того, как ушли из школы в округе Бхандара. Спустя четыре дня их тела были обнаружены в колодце. Дедушка погибших сообщил, что сестры пошли следом за незнакомцами, предложившими накормить их.

Известно, что местная полиция сформировала 12 команд для расследования преступления. Стоит отметить, что, по словам местных жителей, сотрудники правоохранительных органов сначала пытались представить убийство как «несчастный случай» и начали принимать меры только после демонстраций протеста.

Напомним, что тема насилия против женщин произвела огромный резонанс в Индии после того, как 16 декабря в городском автобусе в самом центре Нью-Дели шестеро пьяных мужчин изнасиловали молодую студентку, после чего выбросили ее из автобуса. Девушка была госпитализирована в тяжелом состоянии. Врачи больницы в Сингапуре несколько дней боролись за ее жизнь, но девушка все же умерла.

Преступление вызвало огромный общественный резонанс во всей стране. В Индии прошли массовые акции протеста. Первые из них состоялись еще 16-18 декабря. Позже, 23 декабря, тысячи жителей Нью-Дели снова вышли на улицы города, требуя наказать виновных.

Ранее «НИ» писали, что женщинам в Индии начали раздавать ножи и обучать их основам самозащиты. По мнению представителей индийской правой партии «Шив Сена», такие меры помогут женщинам противостоять насильникам.

К.

"