Posted 19 декабря 2015,, 16:04

Published 19 декабря 2015,, 16:04

Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

МИД РФ предупредил туристов об угрозе терактов в Индонезии

19 декабря 2015, 16:04
МИД РФ предупредил туристов об угрозе терактов в Индонезии

Российский МИД предупреждает туристов об угрозе террористических атак на территории Индонезии. Ведомство отмечает, что опасность терактов в стране возросла, в связи с чем россиянам рекомендуется проявлять осторожность при посещении индонезийских курортов.

В субботу на сайте Министерства иностранных дел РФ было опубликовано предупреждение о возросшей угрозе терактов в Индонезии. «В связи с поступающей информацией о возможном обострении террористической угрозы в Индонезии МИД России рекомендует выезжающим в эту страну российским гражданам соблюдать повышенную бдительность, воздерживаться от посещения мест массового скопления людей и без крайней необходимости не покидать охраняемые курортные зоны», - сообщает ведомство.

Напомним, что ранее российское правительство приостановило авиасообщение с Египтом, после крушения российского пассажирского самолета. Лайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове. На борту самолета находилось 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.

Кроме того было
прекращено туристическое сообщение с Турцией. Власти РФ ввели ряд ограничительных мер после того, как ВВС Турции сбили российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в боевой операции против «Исламского государства».

Л.

"