Posted 19 ноября 2015,, 15:20

Published 19 ноября 2015,, 15:20

Modified 8 марта, 03:21

Updated 8 марта, 03:21

Напавший на офис RT в Тель-Авиве задержан

19 ноября 2015, 15:20
Напавший на офис RT в Тель-Авиве задержан

Полиция Тель-Авива задержала мужчину, совершившего нападение на редакцию телеканала Russia Today. Отмечается, что злоумышленник пытался проникнуть в синагогу, однако прихожане не впустили его внутрь.

В четверг в Тель-Авиве был задержан мужчина, ранее устроивший резню в здании, где находится редакция телеканала RT. Полицейские захватили преступника, когда тот пытался проникнуть в синагогу, преследуя одного из пострадавших, передает израильское издание Ynet. Нападавший оказался 36-летним палестинцем, проживающим в районе Хеврона.

По словам одного из очевидцев, он проник в здание «размахивая огромным ножом» и стал атаковать всех, кто попадался ему на пути. Злоумышленнику удалось убить двух человек и ранить еще одного. После этого пострадавший сумел укрыться в синагоге, где находились несколько десятков человек. Прихожане помогли раненному человеку, а также заблокировали вход в помещение, не пустив нападавшего внутрь.

Глава ближневосточного бюро Russia Today Пола Слиер заявила, что атака является частью тех событий, которые происходят в Израиле в последние месяцы. «Бандиты-одиночки нападают на людей с ножом. В нашем здании работают евреи и арабы, здесь всё время много людей. Но мы не знаем, кто это и какие мотивы стоят за этой атакой», - передает Russia Today со слов журналистки.

Кроме того, инцидент прокомментировала главный редактор RT Маргарита Симоньян. «Пока мы не склонны связывать нападение с работой телеканала, однако должны отметить, что в последнее время в адрес сотрудников телеканала поступают угрозы в связи с работой в Сирии», -сказала она.

Напомним, что ранее сообщалось о нападении на здание в центре Тель-Авива, в котором располагается офис телеканала RT. Неизвестный мужчина, вооруженный ножом, проник в здание и напал на нескольких человек.

Л.

"