Posted 19 мая 2022,, 07:23

Published 19 мая 2022,, 07:23

Modified 7 марта, 12:18

Updated 7 марта, 12:18

В Ереване произошли столкновения между оппозиционерами и полицейскими

В Ереване произошли столкновения между оппозиционерами и полицейскими

19 мая 2022, 07:23
В столице Армении были зафиксированы стычки между участниками акции протеста и сотрудниками полиции. Демонстранты в очередной раз вышли требовать отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

Как пишет РИА Новости, был задержан участник митинга. Другие демонстранты пытались заставить полицейских отпустить его и перекрыли путь к автобусу. В результате случилась стычка, задержанный же остался в полицейском автобусе.

УТром 19 мая восемь групп митингующих прошли шествием по городу, в основном с окраин в сторону центра. Следующая одна акция протеста запланирована на 18:00 мск.

Ранее сообщалось, что вчера на площади Франции собралось несколько тысяч человек. Эта площадь стала своеобразным лагерем оппозиции, регулярно устраивающей на ней демонстрации.

1 мая оппозиционеры блокировали здание ереванской мэрии. Протесты в столице Армении продолжаются с 25 апреля. Демонстранты требуют отставки премьера, обвиняя его в намерении «сдать Карабах». 6 мая в столице тысячная колонна прошла маршем по улицам столицы. Автомобилисты поддерживали демонстрантов гудками. За день до этого, 5 мая, оппозиционеры перекрыли дороги.

"