Posted 18 сентября 2021,, 13:08

Published 18 сентября 2021,, 13:08

Modified 7 марта, 13:32

Updated 7 марта, 13:32

Крупнейшее в мире круизное судно спустили на воду  (ВИДЕО)

Крупнейшее в мире круизное судно спустили на воду (ВИДЕО)

18 сентября 2021, 13:08
Фото: Royal Caribbean
В следующем году круизный лайнер Royal Caribbean's Wonder of the Seas отправится в первое плавание с пассажирами на борту, а недавно появилось видео, на котором можно увидеть его ходовые испытания.

На видео можно видеть, как судно буксируют с верфи Chantiers de l'Atlantique во французском городе Сен-Назере, где его построили, и спускают в открытое море. За четыре дня лайнер преодолел расстояние в 1550 морских миль – это около 3000 километров, пройдя часть пути на своей максимальной скорости в 24 узлов (43 км/ч), сообщает Daily Mail.

Местом стоянки судна станет Форт-Лодердейл в Карибском море, а весной следующего года он покинет Америку и отправится в Европу, чтобы принять на борт пассажиров своего первого круиза. В мае Wonder of the Seas начнет плавать по Средиземному морю: семичасовые круизы свяжут Барселону и Рим с Пальма-де-Майоркой и Капри.

Длина самого большого круизного лайнера в мире – 362 метра, ширина – 64 метра. На нем 18 палуб и 24 гостевых лифта, он вмещает 6 988 пассажиров и 2300 членов экипажа.

Компания Royal Caribbean сообщает, что гостям номеров люкс будут предложены такие удобства, как приподнятая терраса для принятия солнечных ванн, бассейн, бар и интерактивная детская игровая площадка под открытым небом. Кроме того, Wonder of the Seas будет оборудован самой высокой водной горкой в мире и подобием Центрального парка с настоящей растительностью – но все это есть и на других судах компании класса Oasis.

"