Posted 18 сентября 2014,, 05:07

Published 18 сентября 2014,, 05:07

Modified 8 марта, 04:09

Updated 8 марта, 04:09

Редкую опухоль мягких тканей нашли врачи у скандального мэра Торонто

18 сентября 2014, 05:07
Редкую опухоль мягких тканей нашли врачи у скандального мэра Торонто

У скандально известного мэра Торонто Роба Форда обнаружили редкую форму рака. Медики отмечают, что она развивается достаточно агрессивно. Неделю назад политик был госпитализирован с подозрением на злокачественную опухоль. До этого он жаловался на сильные боли в животе.

У политика нашли злокачественную липосаркому – опухоль находится в брюшной полости Форда. Мэру предстоит пройти двухдневный курс химиотерапии. По словам врача Зэйна Коэна, который наблюдает за процессом лечения Роба, он «смотрит с оптимизмом» на будущее пациента, сообщает Би-би-си. По словам Коэна, Форду будет назначен специальный курс химиотерапии с использованием сильнейших химиопрепаратов. Однако не исключено, что ему потребуется операция.

На прошлой неделе стало известно, что 45-летний Форд передумал баллотироваться в мэры повторно, сняв свою кандидатуру из-за болезни. Вместо него на предстоящих выборах будет выдвигаться его брат Даг Форд. При этом Форд намерен баллотироваться в члены городского совета Торонто. Выборы мэра Торонто пройдут 27 октября.

Премьер-министр Канады Харпер выразил сочувствие Форду и пообещал молиться за него. «Я был очень опечален узнать о диагнозе Роба Форда, и о том, что ему предстоит пройти курс химиотерапии. Мысли и молитвы всех канадцев сейчас с Фордом и его близкими. Мы желаем ему скорейшего выздоровления и полного излечения», - говорится в заявлении канадского премьера.

«Он невероятный человек, и он полон оптимизма и решимости бороться с этим», — заявил американским СМИ брат Роба - Дуг Форд.

Липосаркома, диагностированная у Форда, является редкой формой рака мягких тканей. Она встречается лишь в 1% случаей этой болезни. У мэра обнаружили две опухоли - в животе и левой ягодице. Они которые образовались за последние три года. При этом врачи заметили, что этот тип злокачественных образований легче реагирует на химиотерапию, чем другие известные типы.

Отметим, что у мэра канадского города
противоречивая репутация . Этой весной он признался в употреблении наркотиков, но в администрации ему оказывают немалую поддержку. Форда неоднократно задерживали за езду в пьяном виде, а сотрудники мэрии жаловались, что политик приводил на работу проституток.

Т.

"