Posted 18 июня 2018,, 06:05

Published 18 июня 2018,, 06:05

Modified 7 марта, 16:39

Updated 7 марта, 16:39

В Армении у депутата при обысках нашли личный зоопарк и склад оружия

В Армении у депутата при обысках нашли личный зоопарк и склад оружия

18 июня 2018, 06:05
Сотрудники Службы национальной безопасности (СНБ) Армении провели обыск в доме депутата от Республиканской партии Манвела Григоряна. В роскошном особняке сотрудники нашли большое количество оружия, парк дорогих автомобилей и даже личный зоопарк.

Особняк депутата располагается в курортной зоне в Армавирском районе Армении. Согласно сообщению армянской спецслужбы, в нём хранились 18 противотанковых гранат для гранатомета РПГ-7, 20 гранат Ф-1, более 33 тыс. патронов различного калибра, 12 тротиловых шашек массой по 400 г, 79 единиц длинноствольного оружия, 39 пистолетов.

Также на территории особняка депутата были найдены сотни ящиков с майками, носками, лекарствами, бинтами, собранными школьниками и различными коллективами для военнослужащих во время апрельской войны в зоне карабахского конфликта 2016 года, сотни ящиков сгущённого молока, макарон, томатной пасты, подсолнечного масла, консервированного мяса, средств гигиены, туалетной бумаги.

Отмечается, что продовольствием, которое собиралось для солдат в Карабахе, депутат кормил животных в своём личном зоопарке – тигра, медведей, страуса и лошадей.

На нескольких автостоянках, располагающихся на принадлежащей депутату территории, был найден большой парк автомобилей, в числе которых есть как современные, так и ретро-машины. Кроме того на них стояли многочисленные мотоциклы, снегоходы и даже машина скорой помощи, которая также предназначалась для использования в зоне Карабахского конфликта. По данным СНБ, эти автомобили Григорян зарегистрировал на имена своих родственников и доставил в свой автопарк.

Манвел Григорян был задержан правоохранительными силами Армении 16 июня, против него было возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении боеприпасов и оружия. ​18 июня Карен Григорян, сын Манвела Григоряна, ушёл с поста мэра города Эчмиадзин, расположенного в 20 км от Еревана.

"