Posted 18 мая 2016,, 07:09

Published 18 мая 2016,, 07:09

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

Демократ Берни Сандерс победил на праймериз в штате Орегон

Демократ Берни Сандерс победил на праймериз в штате Орегон

18 мая 2016, 07:09
Демократ Берни Сандерс победил на праймериз в штате Орегон
Сюжет
Выборы

На первичных выборах в американском штате Орегон победил кандидат от демократов Берни Сандерс. Он обошел свою ближайшую соперницу, экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон более чем на 6%. При этом отмечается, что Клинтон с незначительным отрывом лидировала на праймериз в Кентукки.

Как стало известно в среду, на первичных выборах в штате Орегон победил кандидат в президенты от Демократической партии США Берни Сандерс. После подсчета 68% бюллетеней Сандерс набрал 53,2% голосов, сообщает CBS News. Еще один кандидат от демократов, бывший государственный секретарь Америки Хиллари Клинтон набрала 46,8%.

Также сообщается, что Клинтон лидировала на праймериз в штате Кентукки. При подсчете 99% бюллетеней стало известно, что ей удалось обойти Сандерса на 0,5%, передает CNN. Официально результаты будут подтверждены позже, однако источник телеканала сообщил, что Клинтон уже можно считать победителем праймериз в Кентукки.

В числе кандидатов от Республиканской партии США в Орегоне лидировал миллиардер Дональд Трамп. Он обошел своих соперников, уже выбывших из президентской гонки, и набрал 65,9% голосов.

Напомним, что ранее Сандерс и Клинтон одержали победу на первичных выборах в штатах Западная Вирджиния и Небраска. Как было отмечено, Сандерс опередил Клинтон на 5%.

"