Posted 18 марта 2018,, 07:32

Published 18 марта 2018,, 07:32

Modified 7 марта, 16:42

Updated 7 марта, 16:42

Вован и Лексус узнали о планах европейцев дискредитировать выборы в России

Вован и Лексус узнали о планах европейцев дискредитировать выборы в России

18 марта 2018, 07:32
Пранкеры Лексус и Вован разыграли директора Европейской платформы за демократические выборы Штефани Шиффер – куратора ассоциации «Голос» в ЕС. У Шиффер спросили о законности предстоящих 18 марта выборов президента России. Она ответила, что российские избирательные законы не соответствуют международным стандартам.

Со Штефани Шиффер пранкеры поговорили от имени спикера Верховной Рады Андрея Парубия. На вопрос собеседника о возможности создать «информационный шум» вокруг российских выборов, Шиффер пообещала «включить» украинских коллег в «рассылку», а также предоставлять все необходимые сведения, в том числе от «Голоса».

«Мы вам предоставим с удовольствием все данные, которые у нас будут, о качестве этих выборов в Российской Федерации», — отметила куратор ассоциации «Голос». На предложение "Парубия", предоставить свои ресурсы, «если это будет уместно», Шиффер поблагодарила его за щедрость и пообещала предоставить счёт организации.

Координаторы корпуса наблюдателей Навального в Йошкар-Оле и Красноярске заявили о готовности «сделать всё от них зависящее, чтобы иностранная пресса получила необходимую им постановочную «картинку» для признания выборов незаконными», сообщили пранкеры.

А координатор в Москве посоветовал «найти студента, бюджетника, который скажет, что его за 500 рублей созвали или под пытками, отчисления он пришёл на этот участок».

«Больше ничего такого не нужно. Три-четыре человека - это очень важно, это принципиально», — подчеркнул активист.

«Что меня здесь впечатляет. Это то, что и эта самая госпожа Шиффер, и эти самые молодые и активные волонтёры штабов Навального уже заочно признают выборы нелегитимными. При этом та же "Европейская платформа" готова финансировать "Голос" в России на деньги Украины и опять же в интересах последней, чтобы Украина на политическом уровне могла не признать наши выборы. И после этого они могут называть себя аполитичной организацией? Что же касается наших местных «наблюдателей», то этот "шакализм" - совершенно не новое явление. Покрасоваться перед иностранной прессой, вымазать страну в грязи на иностранный штатив давно стало модным явлением», — написал в Facebook Алексей Столяров.

"