Posted 18 марта 2011,, 13:07

Published 18 марта 2011,, 13:07

Modified 8 марта, 06:24

Updated 8 марта, 06:24

Стали известны подробности ДТП с автобусом в Турции

18 марта 2011, 13:07
Стали известны подробности ДТП с автобусом в Турции

Не менее пяти человек погибли и 38 получили травмы в результате аварии автобуса в 100 км Антальи (Турция), которая произошла сегодня утром.

Как передают местные СМИ со ссылкой на источник в полиции, автобус следовал на средиземноморский курорт из Стамбула. Авария произошла у выезда из тоннеля. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением на крутом вираже, в результате чего машина перевернулась.

Заместитель губернатора Антальи Туран Эрен подтвердил информацию о ДТП. По его словам, для доставки пострадавших в медучреждения к месту аварии из Антальи были направлены девять машин «скорой помощи» и один вертолет. По данным РИА Новости, двенадцати раненым в аварии медицинская помощь была оказана на месте, 28 пострадавших были доставлены в больницы города Испарта. Восьмерых направили в лечебные учреждения города Бурдур, а двоих - в Анталью.

По словам вице-губернатора Антальи, в автобусе, следовавшем в Анталью на ведомственное совещание, находились представители турецкой транспортной компании.

Информации о том, были ли в перевернувшемся автобусе иностранные граждане, в частности россияне, нет.

Напомним, в октябре прошлого года в Турции близ Антальи в результате аварии туристического автобуса погибли семь человек. Среди них было шесть туристов из Франции. Еще 20 человек получили ранения.

В конце сентября 2010 года микроавтобус, в котором ехали туристы из России и Чехии, попал в ДТП в районе средиземноморского курорта Манавгат (юг Турции). Автомобиль с туристами, направлявшийся в Аланью, врезался в металлическое ограждение одного из мостов. Пострадали 10 человек, четверо из них получили серьезные травмы.

"