Posted 18 февраля 2015,, 13:07

Published 18 февраля 2015,, 13:07

Modified 8 марта, 03:53

Updated 8 марта, 03:53

В США титул главной собаки страны получила бигль Мисс Пи

В США титул главной собаки страны получила бигль Мисс Пи

18 февраля 2015, 13:07
В США титул главной собаки страны получила бигль Мисс Пи

В Соединенных штатах прошел престижный смотр собак «Westminster Kennel Club Dog Show», победительницей которого была признана четырехлетняя самка бигля по кличке Мисс Пи. Отмечается, что Мисс Пи состоит в родстве с биглем Уно, ставшей первой представительницей данной породы, победившей в данном смотре.

В среду в США завершилась престижная собачья выставка «Westminster Kennel Club Dog Show». Титул победителя смотра и звание «Главной собаки страны» был присужден четырехлетнему биглю по кличке Мисс Пи, передает The New York Times. Победитель прошлогодней выставки жесткошерстный фокстерьер Скай занял почетное второе место. Кроме того, в выставке принимал участие мексиканский водяной пес Матисс, который является кузеном собаки американского президента Барака Обамы.

Хозяин главной собаки США Уилл Александр, комментируя победу своей любимицы, отмечал, что Мисс Пи ни разу его не подводила. Кроме того, во время выставки бигль вела себя очень скромно и не подала голоса, даже когда зрители устроили овацию в ее честь. «Она голодна, а я ошеломлен», - отметил Александр в беседе с журналистами.

Наградой для Мисс Пи станет стейк в одном из лучших ресторанов Нью-Йорка, а также роль в бродвейском мюзикле и участие в телешоу.

Л.

"