Posted 18 января 2022,, 14:00

Published 18 января 2022,, 14:00

Modified 7 марта, 13:01

Updated 7 марта, 13:01

Швеция отменила обязательные для въезда тесты на коронавирус

Швеция отменила обязательные для въезда тесты на коронавирус

18 января 2022, 14:00
Фото: Соцсети
Согласно опубликованному пресс-релизу правительства Швеции, при пересечении границы страны иностранцам больше не нужно предоставлять отрицательный тест на COVID-19, сделанный в течение двух суток. Это требование действовало с 28 декабря.

«Сегодня правительство приняло решение вернуться к ограничениям на въезд [в страну], действовавшим до 28 декабря 2021 года. Это означает, что специальное требование о предоставлении отрицательного теста на COVID-19, сделанного в течение 48 часов до въезда, отменяется», — приводит «РИА Новости» текст сообщения правительства.

Аналогичные ограничения действовали во многих европейских курортных странах, что было связано с рождественскими праздниками и Новым годом. В большинстве случаев ужесточенные требования въезда действовали до середины января, после чего ограничения начали смягчать. Подобные ситуации наблюдаются на Кипре, в Черногории и других странах.

Вчера сообщалось, что в Швеции обнаружили новую мутацию «Омикрона», которую назвали BA.2. Местные специалисты отметили, что для изучения мутации необходимо углубленное секвенирование и больше случаев заражения.

"