Posted 17 сентября 2021,, 10:09

Published 17 сентября 2021,, 10:09

Modified 7 марта, 13:33

Updated 7 марта, 13:33

Привитым "Спутником V" россиянам разрешили въезд в Эстонию

Привитым "Спутником V" россиянам разрешили въезд в Эстонию

17 сентября 2021, 10:09
Посольство Эстонии в Москве сообщило об изменении правил въезда в страну для тех, кто ранее сделал прививку против коронавируса. Теперь привитые российской вакциной "Спутник V" россияне смогут посетить эту страну.
Сюжет
Граница

Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на представителя посольства.

Для въезда в страну россияне должны сделать обе прививки против коронавируса, с момента последнего укола должно пройти не более года. Туристы должны иметь при себе сертификат о вакцинации для въезда в страну.

Ранее эстонский департамент здоровья разрешил въезд в страну всем иностранным гражданам, которые сделали прививку любой из зарегистрированных в данной стране вакциной. Российская вакцина "Спутник V" также попала в список разрешенных.

В самой стране сейчас продолжается вакцинация четырьмя одобренными препаратами. Это Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson&Johnson.

Напомним, российская вакцина "Спутник V" пока не была зарегистрирована в Евросоюзе. Ее еще не одобрила также Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Сейчас ВОЗ проводит проверку качества данного препарата. В Российском фонде прямых инвестиций, занимающимся продвижением препарата на внешних рынках, ранее заявили, что рассчитывают, что "Спутник V" зарегистрируют в сентябре-октябре этого года. Однако 16 сентября стало известно, что при инспекции одного из заводов, который производит данную вакцину, специалисты ВОЗ нашли ряд нарушений. Процедуру одобрения препарата приостановили до их устранения.

"