Posted 17 сентября 2016,, 07:03

Published 17 сентября 2016,, 07:03

Modified 8 марта, 02:47

Updated 8 марта, 02:47

На Украине неизвестные напали на посольство России (ВИДЕО)

На Украине неизвестные напали на посольство России (ВИДЕО)

17 сентября 2016, 07:03
Группа неизвестных атаковала территорию посольства России на Украине сегодня ночью. Для нападения хулиганы использовали салют и дымовые шашки.

Здание посольства России в Киеве ночью подверглось атаке неизвестных, которые забросали территорию фейерверками. Предположительно, группа хулиганов состояла из двадцати человек.

«В районе часа ночи неизвестные бросили на территорию посольства дымовую шашку и обстреляли здание при помощи салютной установки. Выстрелы были направлены непосредственно на здание дипмиссии. По счастливой случайности возгорания не произошло», - рассказали в посольстве РФ в Киеве, передает INTERFAX.RU.

Уточняется, что полиция не успела задержать нападавших. Само здание посольства не получило сильных повреждений, пишет украинское издание «Страна.ua» со ссылкой на очевидцев.

Напомним, что в марте этого года неизвестные забросали несколькими бутылками с «коктейлем Молотова» территорию посольства Российской Федерации в Киеве. Пожара не произошло. Нападающие требовали освобождения украинской летчицы Надежды Савченко.

"