Posted 17 августа 2017,, 16:51

Published 17 августа 2017,, 16:51

Modified 8 марта, 02:04

Updated 8 марта, 02:04

В Сети появилось видео с места теракта в Барселоне

В Сети появилось видео с места теракта в Барселоне

17 августа 2017, 16:51
В Барселоне фургон въехал в толпу пешеходов. Инцидент произошел на популярной пешеходной улице Рамбла. В полиции произошедшее назвали терактом.

В Сети появились кадры, снятые очевидцем.

Как пишет La Vanguardia со ссылкой на каталонскую полицию, инцидент произошел днем, в 17:00 (18:00 мск). В результате наезда были не менее двадцати человек, также сообщается о трех погибших.

По данным El National, микроавтобус врезался в пешеходную часть дороги, вызвав панику. Силовики эвакуировали людей с места происшествия рядом с площадью Каталонии. Ближайшие станции метро и магазины были закрыты.

Городская полиция назвала происшествие "массивным наездом", говорится в официальном Twitter ведомства. Также правоохранители подтвердили, что произошедшее было терактом. Исполнитель пока неизвестен.

По информации газеты El Pais, фургон свернул на пешеходную улицу во время, когда люди переходили дорогу на светофоре.

Агентство EFE, ссылаясь на очевидцев, пишет водитель вышел из фургона и скрылся. По сообщению TV3, злоумышленник скрылся в турецком ресторане под названием Bar Luna de Istanbul. Официально эта информация не подтвердилась.

Испанская полиция просит пользователей прекратить распространять изображения с места происшествия, однако многие очевидцы продолжают делиться материалами в соцсетях.

Телеканал TV3 также передает, что в один из ресторанов города ворвались двое вооруженных людейи взяли посетителей в заложники. В полиции посоветовали оказавшимся поблизости людям оставаться на своих местах до распоряжений полиции. Также правоохранители просят не перегружать телефонные линии.

Издание El Periodico сообщает о стрельбе на рынке Бокерия.

"