Posted 17 июня 2022,, 09:39

Published 17 июня 2022,, 09:39

Modified 7 марта, 12:15

Updated 7 марта, 12:15

Дмитрий Медведев заявил, что США санкциями против России наносит вред своей стране

Дмитрий Медведев заявил, что США санкциями против России наносит вред своей стране

17 июня 2022, 09:39
Фото: 24pressa.ru
Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал заявление американского президента Джо Байдена по поводу введенных в отношении России санкций. Дмитрий Медведев заявил, что США вновь продемонстрировали свою "решительность в борьбе за демократию", однако возникает вопрос, какой ценой.
Сюжет
Санкции

Напомним, что ранее Джо Байден заявил, что принимал решение о введении санкций против России не как политик, а как верховный главнокомандующий. Без этого решения Россия бы продолжила продвигаться внутрь Европы, Китай захватил Тайвань, а Северная Корея реализовала бы свои ядерные амбиции.

"Вообще-то плохо, когда в голове поселяются два персонажа, диктующие разную волю человеку. Обычно это имеет известное медицинское название в психиатрии", - прокомментировал заявление американского лидера Дмитрий Медведев.

Он добавил, что США своими санкциями решили наказать страны за плохое поведение, однако сами же попали в ловушку, которую установили.

"В результате решений главнокомандующего большое число американских и международных компаний просто теряют огромные многомиллиардные мощности у нас в стране. А что взамен – да ничего. Как был полезный и не очень лимонад в России, так и останется. И темный, и светлый. Только под другим брендом. Как были булки с мясом – так и останутся. Под иным наименованием", - написал Дмитрий Медведев в своем Telegram.

Дмитрий Медведев отметил, что в результате западных санкций в их странах наблюдается небывалая продуктовая инфляция. Цена на бензин для потребителей растет стремительно, и уже вдвое выше прошлогодней. Сами американцы склонны обвинять в росте цен внутри страны не Россию, а неверную политику американского президента.

"