Posted 17 мая 2016,, 13:23

Published 17 мая 2016,, 13:23

Modified 8 марта, 02:59

Updated 8 марта, 02:59

Победительница «Евровидения» Джамала открестилась от политики

Победительница «Евровидения» Джамала открестилась от политики

17 мая 2016, 13:23
Победительница «Евровидения» Джамала открестилась от политики

Украина продолжает активно обсуждать, в каком из городов страны состоится следующий телевизионный конкурс «Евровидение», право на проведение которого принесла стране украинская певица Джамала, выиграв песенное состязание в субботу в Стокгольме. Например, известный своими политическими высказываниями в связи с «Евровидением» глава Национальной телекомпании Зураб Аласания предположил, что конкурс может быть проведен сразу в нескольких городах. Ранее провести «Евровидение» у себя предложили мэры Киева и Днепропетровска.

Сама же Джамала продолжает максимально дистанцироваться от политики. На своей пресс-конференции в Киеве 17 мая она заявила, что не собирается в дальнейшем заниматься политической деятельностью, а присвоение ей буквально на следующий день после победы звания народной артистки Украины для нее одновременно и приятно, и смешно.

«Я люблю Майкла Джексона, Уитни Хьюстон без народных регалий. Мне кажется, что музыканты и артисты по-настоящему должны быть народными. Я имею в виду то, что они должны собирать залы», – заявила певица.

Также Джамала в очередной раз высказала сожаление по поводу того, что ее песню ассоциируют с политикой. «Для меня это, прежде всего, музыкальное произведение. Я вкладывала туда свою душу. Мне кажется, что там, где политика, там нет чувств. А в музыке наоборот – только чувство может рассказать. Никакие аранжировки, никакие слова не могут рассказать, только музыка. Это как разные полюса: политика и музыка», – пояснила журналистам певица, отметив высокий профессионализм и серьезную подготовку конкурсанта из России Сергея Лазарева.

"