Posted 17 января 2017,, 07:38

Published 17 января 2017,, 07:38

Modified 8 марта, 02:46

Updated 8 марта, 02:46

Отказ от секса продлевает жизнь

Отказ от секса продлевает жизнь

17 января 2017, 07:38
Ученые установили, что половое воздержание способно увеличить продолжительность жизни. К этому выводу исследователи пришли после ряда экспериментов, проведенных на жуках.

Исследователи из США раскрыли секрет долголетия многих монахов. Это связано с целибатом, который соблюдают служители многих религиозных культов. Как сообщает The Daily Mail, ученые нашли прямую связь между половым воздержанием и увеличением срока жизни.

Специалисты провели ряд экспериментов на жуках. В результате ученые подсчитали, что насекомые проживали куда дольше, если не спаривались. Особи, которые каждый день пытались продолжать род, умирали намного раньше.

Это объясняется наличием у жуков особого гормона, который выделяется во время спаривания. Он оказывает негативное влияние на иммунную систему насекомых, поэтому жуки становятся более уязвимыми для различных инфекций и вредных бактерий.

При этом ученые обращают внимание, что у людей такого гормона нет, однако иммунная защита во время секса все равно ослабевает. Ученые полагают, что именно поэтому люди, отказавшиеся от половой жизни, проживают более долгую жизнь.

"