Posted 16 декабря 2016,, 17:59

Published 16 декабря 2016,, 17:59

Modified 8 марта, 02:33

Updated 8 марта, 02:33

МИД РФ сообщил о задержании группы россиян в аэропорту Сеула

МИД РФ сообщил о задержании группы россиян в аэропорту Сеула

16 декабря 2016, 17:59
В аэропорту Сеула задержаны 24 гражданина России. По предварительной информации, основанием послужило нарушение миграционного законодательства. Отмечается, что российское посольство окажет им все необходимое содействие.
Сюжет
Авиация

В Департаменте информации и печати МИД РФ сообщили, что в аэропорту Сеула задержаны 24 гражданина России с различных авиарейсов.

«По предварительной информации, в аэропорту Сеула задержаны 24 российских гражданина. 16 человек с борта авиакомпании «Сибирь», шесть - авиакомпании «Аврора», один человек прилетел рейсом из Вьетнама и еще один - рейсом из Узбекистана», - говорится в сообщении ведомства, передает ТАСС.

Южнокорейская сторона пояснила, что люди были задержаны из-за нарушения миграционного законодательства, в частности в связи с несоответствием цели поездки. В настоящее время ситуацию пытаются урегулировать, этому уже способствует посольство России.

На данный момент задержанные пребывают в здании аэропорта. Сотрудник посольства предположил, что основанием для задержания могло послужить подозрение, что «эти люди, воспользовавшись безвизовым режимом, приехали в Южную Корею на заработки под видом туристов».

"