Posted 16 декабря 2016,, 03:47

Published 16 декабря 2016,, 03:47

Modified 8 марта, 02:33

Updated 8 марта, 02:33

СМИ: помощник Трампа обсуждал в Москве отмену санкций

СМИ: помощник Трампа обсуждал в Москве отмену санкций

16 декабря 2016, 03:47
Помощник избранного президента США Дональда Трампа Джек Кингстон совершил визит в Москву. По данным американских СМИ, в числе других вопросов Кингстон говорил о снятии антироссийских санкций и уверил, что Трамп может снять их.
Сюжет
Санкции

В минувший четверг американский канал CNN сообщил, что один из помощников избранного президента США Дональда Трампа Джек Кингстон в рамках своего визита в Москву обсуждал отмену антироссийских санкций.

В российской столице Кингстон провел несколько дней. При этом он не проводил встреч с какими-либо должностными лицами, однако с журналистами побеседовал.

«Трамп может пересмотреть санкции. Они действовали уже достаточно долго», - заявил Кингстон в интервью NPR. Также помощник президента отметил, что новый президент не обязан следовать политическому курсу своего предшественника и может «начать новую страницу» в отношениях между РФ и США.

Кроме того помощник Трампа заявил, новое руководство США имеет возможность «посмотреть новыми глазами» на ключевые моменты в американско-российских отношениях. Также Кингстон отметил, что новая администрация страны «обратила внимание на это и спросила себя, был ли достигнут желаемый результат».

«Возможно, большинство скажет, что итоги были в лучшем случае смешанными. Но не думаю, что можно сказать, что санкции принесли те результаты, на которые надеялись люди», - цитирует CNN со слов Кингстона.

Также помощник Трампа отметил, что Америке стоит сохранить хорошие отношения с крупнейшими странами мира с самыми большими экономиками. Кингстон добавил, что Штаты «не замечают многие вещи, которые делает Китай и другие государства, являющиеся американскими торговыми партнерами».

«Некоторая риторика Вашингтона может быть не такой продуктивной, как кто-то считает. Нам следует вместе заниматься Сирией, Украиной, все это очень важные темы. Однако нужно поддерживать отношения в бизнесе, когда решаются эти военные вопросы», - добавил помощник Трампа.

"