Posted 16 июля 2019,, 15:48

Published 16 июля 2019,, 15:48

Modified 7 марта, 15:37

Updated 7 марта, 15:37

Турция снизила цены для российских туристов

Турция снизила цены для российских туристов

16 июля 2019, 15:48
После успешного прошлогоднего сезона многие турецкие отели слишком резко подняли цены на отдых нынешним летом, в итоге они оказались незаполненными. Сейчас загрузка курортов в районе Антальи составляет лишь 70-90% от потенциальной возможности, и владельцы отелей начали снова снижать стоимость своих услуг.

Как говорят в Ассоциации туроператоров России (АТОР), теперь отели практически на всех курортах Турции начали предлагать скидки, надеясь на бронирование номеров "в последний момент".

"Скидки на определенные даты составляют в среднем 10-15%, - сообщает агентство "Интерфакс". В АТОР добавили, что у отельеров, работающих с европейскими туристами, меньше проблем, поскольку за счет бронирований "last minute" у них есть шанс заполнить пустые комнаты. Россияне же, в отличие от европейцев, готовы ехать только при снижении цены".

Но несмотря на недавний рост цен на турецкие отели, отдых в этой стране все равно остается наиболее популярным у россиян - на Турцию приходится до 44% продаж. И если в июле-август спрос довольно сдержанный из-за высоких цен, то май и июнь стали для отелей "золотыми месяцами", того же ждут от сентября и октября. Всего в этой стране в нынешнем году рассчитывают принять до шести миллионов российских туристов. За первые пять месяцев здесь уже отдохнуло почти 1,7 млн россиян, что на 20,5% больше, чем за тот же период 2018 года.

"