Posted 15 декабря 2016,, 08:32

Published 15 декабря 2016,, 08:32

Modified 8 марта, 02:33

Updated 8 марта, 02:33

Любовь и ссоры меняют женскую фигуру - ученые

Любовь и ссоры меняют женскую фигуру - ученые

15 декабря 2016, 08:32
Британские ученые выяснили, что вес женщины напрямую зависит от ее отношений с мужчиной. В частности, оказалось, что в момент зарождения чувств женщины, как правило, худеют, а, находясь в длительных отношениях, наоборот, начинают полнеть.

Группа ученых из Британского университета провела множество различных исследований, посвященных теме женской фигуры. Результаты их работ позволили выяснить, что эмоциональное состояние представительниц слабого пола напрямую сказывается на их внешности.

В исследованиях специалистов приняли участие три тысячи женщин, среди которых были представительницы, пребывающие в состоянии влюбленности, а также одинокие женщины, которые не имеют объектов воздыхания. Все испытуемые постоянно находились под пристальным наблюдением.

Подводя итоги, эксперты пришли к выводу, что наилучшим образом влюбленность влияет на женскую фигуру в самом начале романтических отношений. Участницы эксперимента, находившиеся в этом чудесном состоянии, теряли около 2-3 килограмм. Исследователи объясняют это стрессом, который девушка испытывает при общении с потенциальным возлюбленным, а также желанием ему понравиться.

Однако ученые также пришли к выводу, что как только отношения приобретают стабильность, вес женщин начинает снова расти. Следующий шаг, заставляющий женщину похудеть - подготовка к свадьбе, отмечает Planet Today.

Стоит отметить, что закономерность набора веса при постоянных отношениях касается и представителей сильного пола.

"