Posted 15 ноября 2015,, 15:32

Published 15 ноября 2015,, 15:32

Modified 8 марта, 03:25

Updated 8 марта, 03:25

В Бельгии арестовали пятерых подозреваемых в организации парижских терактов

15 ноября 2015, 15:32
В Бельгии арестовали пятерых подозреваемых в организации парижских терактов

В Бельгии полиция арестовала пятерых подозреваемых в причастности к терактам в Париже. Об этом сообщила бургомистр брюссельской коммуны Моленбек Франсуаза Шепманс.

В Брюсселе правоохранители арестовали пятерых человек по подозрению в причастности к серии терактов в Париже, заявила моленбекский бургомистр телеканалу RTBF. По данным властей, один из пяти арестованных мог находиться в Париже во время нападения террористов. Остальные могли быть пособниками смертников.

По словам Шепманс, полиция также арестовала подозрительный автомобиль, передает INTERFAX.RU.

Напомним, что вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов - стрельба на улицах и в кафе из автоматического оружия, взрывы, в том числе террористов-смертников, а также захват заложников в концертном зале. В результате атак погибли не менее 129 человек, еще 352 ранено.

Ранее сообщалось, что стали известны имена трех террористов-смертников. По данным СМИ, ими оказались 29-летний гражданин Франции Исмаил Омар Мостефа, и двое граждан Сирии - Ахмед Алмохаммед и Абдулакба Б. Также стало известно, что среди террористов, атаковавших Париж в ночь на 14 ноября, были подростки.

Кроме того,
как писали «НИ», в окрестностях Парижа был найден брошенный автомобиль — черный Seat. Внутри машины сотрудники полиции обнаружили три автомата Калашникова. Предполагается, что эту машину использовали террористы при двух атаках на мирных жителей Парижа.

К.

"