Posted 15 октября 2016,, 07:39

Published 15 октября 2016,, 07:39

Modified 8 марта, 02:34

Updated 8 марта, 02:34

Дольше всего люди работают в компании с дружным коллективом

Дольше всего люди работают в компании с дружным коллективом

15 октября 2016, 07:39
Дружеские связи между коллегами удерживают сотрудников на одной работе дольше всего. Сплоченный коллектив способствует большей погруженности в работу. Если же работники больше общаются через внешние сети, то риск их увольнения крайне высок.

Дружественный коллектив способствует сплочению сотрудников. Профессиональные контакты на работе позволяют обмениваться новостями о вакансиях или советоваться по важным вопросам, пишет The Hindustan Times со ссылкой на исследование сетей профессиональных контактов работников. Также специалисты оценивали степень удовлетворенности и вовлеченности в работу, смотрели на актуальные вакансии в выбранной сфере и принимали во внимание субъективную оценка возможности трудоустройства сотрудников.

В ходе исследования деловых внешних и внутренних связей работников выяснилось. Что контакты внутри организации делают сотрудников более удовлетворенными своей работой, а также гарантируют большую степень их вовлеченности в работу. Если же сотрудник имеет больше контактов через внешние сети, то риск его увольнения в течение первых двух лет работы увеличивается на 114%. Если же при этом у него нет возможности иметь внутренние деловые связи, то эти риски повышались еще больше.

Ученые пришли к выводу, что для удержания сотрудников в компании их руководителям нужно обязательно работать над сплочением коллектива.

"