Posted 15 апреля 2016,, 04:14

Published 15 апреля 2016,, 04:14

Modified 8 марта, 03:14

Updated 8 марта, 03:14

В КНДР сорвался запуск ракеты, выпущенной в честь дня рождения Ким Ир Сена

15 апреля 2016, 04:14
В КНДР сорвался запуск ракеты, выпущенной в честь дня рождения Ким Ир Сена

Северная Корея провела неудачный запуск баллистической ракеты с восточного берега государства. Информацию об этом подтвердили в Стратегическом командовании ВС США. Также отмечается, что корейцы пытались провести запуск ракеты в честь дня рождения основателя республики Ким Ир Сена.

Как стало известно в пятницу, в Северной Корее произошел неудачный пуск баллистической ракеты средней дальности. «Северная Корея, по всей видимости, попыталась провести запуск ракеты из района Восточного моря рано утром сегодня, но попытка, как предполагается, потерпела неудачу», - сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на заявление объединенного Комитета Начальников Штабов. Согласно имеющимся данным, неудачный запуск был произведен с восточного побережья Северной Кореи.

Также сообщается, что американские вооруженные силы подтвердили неудачный пуск корейской ракеты. В Объединенном командовании аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД) отметили, что ракета не угрожает безопасности Соединенных штатов.

Напомним, что в начале апреля КНДР выпустила баллистическую ракету в сторону Японского моря. Пуск был произведен из провинции Хамгьен-Намдо. Тип ракеты не уточнялся, однако отмечалось, что она была баллистической.

"