Posted 14 сентября 2015,, 06:02

Published 14 сентября 2015,, 06:02

Modified 8 марта, 03:35

Updated 8 марта, 03:35

Боевики «Талибана» выпустили из афганской тюрьмы сотни заключенных

14 сентября 2015, 06:02
Боевики «Талибана» выпустили из афганской тюрьмы сотни заключенных

Террористы-смертники движения «Талибан» напали на тюрьму города Газни в Афганистане и освободили более 350 заключенных. По словам заместителя губернатора провинции Газни Мохаммед Али Ахмади, талибы были переодеты в военную форму страны.

В понедельник в ходе штурма тюрьмы талибами погибли четверо охранников, еще семеро были ранены. Потери также есть в рядах талибов — погибли трое боевиков, передает Associated Press. Али Ахмади добавил, что 352 заключенных сбежали, среди них были 150 террористов движения «Талибан».

В свою очередь представитель талибов Забиулла Муджахид рассказал, что в операции по захвату тюрьмы участвовали три террориста-смертника. Он также располагает другими данными по количеству убитых и освобожденных заключенных. По словам Забиуллы Муджахида, погибли 40 афганских силовиков и охранников тюрьмы, а на свободе оказались более 400 заключенных.

В июне этого года боевики движения «Талибан» совершили нападение на парламент в афганской столице Кабуле. Погибли пять человек, включая ребенка. При этом семеро боевиков, которые участвовали в операции, также были уничтожены.

О.

"